Василиса | 2018-03-16 10:53:46

Постоянные прыщи как укусы комара

Добрый день,доктор. Обращаюсь к вам за советом.Уже не знаю чем мазать/какие таблетки пить.Мне 23 года.Посмотрите на фото. Такие прыщи как укусы комара появляются только на лице (особенно веки ,виски,подбородок,лоб).у меня кожа чистая сама по себе,без гнойчников.Не пью,не курю. могу проснуться а у меня уже чешется веко..или виски..хотя засыпаю с чистой кожей. Высыпания не зависят от города,то есть я их с собой "вожу"постоянно. Они не гноятся.почешутся несколько дней,проходят. Снова появляются. последнюю неделю каждый день.!! чем лечить?какой анализ сдать??таблетки?мази???как мне от этого избавиться ???спасибо большое. фото : https://c.radikal.ru/c00/1803/09/bb8d2f8acf0b.jpg

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно не лечу. Мази вы уже пользовали и знаете результат (вытирая сопли, простуду не вылечишь). Анализы будут нормальными. Похоже на какую-то аллергию, но нужно уточнять при осмотре, обследовании - вопросы, дермографизм... .Высыпания на проекциях желудка, толстого кишечника, жёлчного пузыря.