Диана | 2018-03-16 12:46:32

Подкожные прыщи

Здравствуйте, у меня такая проблема уже много лет , у меня постоянно на лице присутствуют такие высыпания подкожные жировики,просянка, точного названия не знаю , раньше их было меньше сейчас практически все лицо в них, их много на подбородке лбу особенно щеках , и их больше именно на правой щеке , ходила не раз к косметологам , и дерматологу, прописали болтушки , таблетки какие то , их до еды нужно было пить , но потом перестала потому что очень тошн ило от них и кушать толком не могла, да и результата то не было , чистки тоже делала мне это выдавливали потом лицо воспалялось, появлялись красные прыщи , как заживало все заново, если их душить они практически сразу опять появляются, пилинги тоже нет , потому что они глубже намного и пилинги их не убирает ,мне сейчас почти 20 , но у меня с 14 лет постоянно ненормальные и непостоянные месячные , могут или идти до 3 недель , нерегулярные только иногда более менее может это с этим связанно , ну и каждый день использую пудру и тональный потому сто без них никак уже, помогите советом уже не знаю что и делать , кожа у меня жирная.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужен осмотр. Белые угри (просянки) тоже имеют свою причину возникновения. Возможно у вас нарушен обмен кремния в организме, особенно, если ещё и "цветут" ногти. Нужно смотреть.