Людмила Алексадровна | 2018-03-16 17:08:17

Цитомегаловирусная инфекция

Уважаемая,Инна Владимировна! Я долгое время контактировала с родственниками. Потом выяснилось, что у них цитомегаловирусная инфекция. Я испугалась. Сдала анализы. Получила результат:цитомегаловирус IgM (0,2) отрицательный, цитомегаловирус IgG (15,7) положительный.Меня интерисует один вопрос. Могу ли я заразить своих внуков .Одному - полгодика, второму - 7 лет. Заранее большое спасибо. С ув. Людмила Александровна

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Уважаемая Людмила Александровна. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос Вам необходимо здать ПЦР слюны к ЦМВ так как иногда возможен вариант носительства без заболевания.

У Уважением Андрусович Инна Владимировна.