Иван | 2018-03-16 18:05:08

Лимфоузлы

Здравствуйте. Нахожусь ближайшие пару недель в Турции к тому же выходные. В больницу попасть поэтому не понятно как. Очень хочется примерно понять в чём дело. Пару недель назад где-то, на половом органе вскочил прыщик болючий. Нарывал-нарывал лопнул, затем опять и там несколько раз. Через несколько дней появились ещё два прыща. Я один поковырял с дуру.. обработал. Затем они воспалились и начали болеть к боли добавились и лимфоузлы паховой области с правой стороны. В размере чуть увеличились до сантиметра. Спустя дней 5 боль в лимфоузлах пропала синхронно с прыщами. Вроде меньше узлы стали. При пальпации мягковатые мелкие овальчики перекатываются под кожей. Но у основания полового органа с верхней стороны как натянутая струна прямая чувствуется какая-то (жилка, венка, нерв) вот она болит. Если на неё надавить. В обычном состоянии не доставляет неудобств. Ну я и успокоился. Но вчера вечером обнаружил снизу затылка болезненную горошину. На ощуп мм 3, но болит чертяка. Возможно и лимфоузел. Так вот на шее на пару см ниже болезненный такой большой прыщ не давно вскочил. Я его не давил кажется. Но какой-то другой давил. К чему я пишу. В настоящем положении отсутствия возможности обращения к врачу, на что мне можно расчитывать? Насколько серьёзен потенциально данный случай? Возможно ли активность лимфоузлов спровоцирована гнилостными прыщами, стафилококками там разными или иной заразной, что могла туда попасть. Главное в целом ничего не беспокоило и внезапно. А вот что ещё вспомнил. За день другой до нашейного лимфоузла, после душа вышел на балкон на пару минут. Было прохладно и дул ветер. Лимфоузел один прощупывается и болит маленький, перекатывается под кожей, плотный. Начитавшись всего теперь из-за паники чувствую уже и потерю аппетита и общее недомогание и все вытекающие... Меня зовут Иван, мне 25 лет

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Пока вопросов больше, чем ответов. Если хотите, напишите на мою почту, можем договориться о консультации по скайпу.