Михаил | 2018-03-17 08:30:27

Заражение при порезах

Здравствуйте, около четырех дней назад случайно порезался ножом. Порез находится на ноге. Длина около 5 см, ширина около 4 мм и глубина около 3 мм. В первый день не стало обрабатывать рану, просто промыл водой и лег спать. С утра следующего дня обработал клеем бф 6 . Потом больше к вечеру второго дня отодрал клей,и оработал хлоргиксидином и перекистю водорода и после наклеел опять бф 6. Такую процедуру обработки повторял в течении 2 дней. Вчера чувствовал недомогание и была температура около 37 градусов, насморк и болело горло. Сегодня температура 38.5,болит горло и насморк. Так вот хотелось бы узнать, может ли мое недомогание быть связано с заражением крови, ведь в первый день я просто промыл водой рану. Хотя я температуру списываю на простуду, так как присутствует насморк и болит горло, как я ранее писал. Рана вроде бы не гонится.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Как-то сомнительно относительно сепсиса...Вы правы, больше похоже на сочетанную патологию. Ваша методика лечения пореза принципиально не правильная + нужна прививка от столбняка. Мало информации, нужен осмотр, сдача анализов. В крайнем случае - консультация по скайпу.