Мария | 2018-03-17 11:13:37

Сопли у ребёнка

Начали течь сопли у ребёнка (1год 5мес) по задней стенке. Часто сглатывает. Отёка слизистой носа нет дышит свободно, иногда похрюкивает. Как лечить чтобы не усугубить состояние?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно воспалились аденоиды. Возьмите 2% протаргол по 2 капли в нос 2 раза в день - 7 дней ( капать  ребенку с запрокинутой головой)