Екатерина | 2018-03-18 16:36:36

Киста в пазухе

Спасибо вам огромное за ответ, никаких проблем не было раньше но уверенна стоит проверить, подскажите аллергию врач по анализам сможет определить? так же лор врач посоветовал использовсть в течение месяца спрей фликс или назонекс мол если прекратится насморк это аллергия, как вы считаете стоит это делать и нет ли плохого вличния этих препаратов? так же хочу посоветоватся думаю сделать по позже повторно томографию если киста не растет можно с ней жить дальше? и при каких симптомах и размерах стоит ее удалять немедленно? спасибо вам заранее огромное за вашу помощь!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Общий IgE покажет наличие аллергии ( анализ крови).Назонекес или Фликс принимайте ( он максимально уберет отек), однозначно состояние не ухудшится. С кистой в пазухе можно жить, и не оперироваться, если она не увеличивается в размере, если она не вызывает частые обострение риносинусита, и нет болевых ощущений в пазухе.