Ирина | 2018-03-18 18:37:44

герпес 7 типа

Здравствуйте,ребенку 5 лет девочка, в последние 3 месяца жалуется изредка на тошноту, независимо от времени суток, бледная кожа лица, сверхутомляемость, при засыпании потеет, ночью температура опускается до 34.5, днем 36-36.5, периодические боли в области пупка.В мае 2017 года переболела каким-то вирусным заболеванием. Сыпало последовательно 3 дня: лицо,шею, грудь, спину, руки и ноги. Температура была до 39.(Предположили корь-иммуноглобулины М и G-отрицательны). Поставили диагноз лейкопения(лейкоцитов 2.8), нейтропения (0.55).Значительно снижено содержание Т-лимфоцитов и субпопуляций Т-клеток, абсолютное содержание В-лимфоцитов умеренно снижено. Содержание NK-клеток увеличено. Гипоиммуноглобулинемия IgA IgM. Цианокобаламин(В12) повышен- 1600.Анализы на гепатиты А, В, С отрицательны, герпесы 1,2,3,4,5,6 типов отрицательны, 7 тип положительный-100.000.В последнем анализе крови пойкилоцитоз незначительный, в предыдущем анизоцитоз. Подскажите пожалуйста, что это может быть, это причина в вирусе или обращаться к гематологу? Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Информации не достаточно и она не конкретна для такого состояния. Думаю, что можно начать с гематолога - ему легче подтвердить или снять диагноз (и дешевле для Вас).