Бибигуль | 2018-03-19 02:53:24

Белые пятна на коже

Здравствуйте. Мне 22 года. Примерно в 16 лет у меня появились белые пятна на лопатках, далее на животе и спине. Сейчас уже пятна появились на бёдрах по передней и задней поверхности. Они небольшого размера, но сливаются друг с другом, спина уже полностью белая. На животе пятна ещё не сливаются, с четкими границами. Не шелушатся и не чешутся. Это точно не витилего, потому что они не крупные и не ярко белые. Но так как я тёмная, они очень заметны. И витилего было у моей бабушки, ну точно выглядит иначе. Ходила к дерматологам тоже отрицают, что витилего, ничего точно не говорят, кто-то говорит, что это не дерматологическое, мол надо проверять внутренние органы. Так и хожу. Но на днях схожу и сдам соскоб на отрубевидный лишай. Можете ответить на следующие вопросы? - что это может быть? - стоит ли принимать витамин Е, для улучшение регенерации кожи? - может ли отубевидный лишай протекать без шелушений и зуда? - и в среднем, как долго лечится, допустим отрубевидный лишай, учитывая такую запущенную стадию?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Увижу - отвечу. Отрубевидный лишай в стадии после отшелушивания может быть и без шелушения.