Денис | 2018-03-19 11:03:59

Помощь девушке

Хочу спросить совета на счёт девушки. каждый раз когда засыпала то у неё были лёгкие судороги и частое дыхание рывками, сжимала кулаки, впивалась ногтями (я особо этому значения не придавал). но вчера перешла все рамки... началось всё с того что она начала на меня просто смотреть по 5 минут стеклянным взлядом, не разговаривала и особо не реагировала. вела себя очень странно и на мои вопросы был истерический больной смех длящийся по минуте где-то. Когда я понял что ей плохо то уложил на кровать, у неё были лёгкие судороги и она снова начала впиваться в меня ногтями. Затем сказала что хочет убить меня и начала описывать фантазии в деталях. предлагал вызвать скорую на что она постоянно спокойным голосом и немного с улыбкой отвечала что ей хорошо и ничего не нужно. Попросила тишины, продолжала смотреть на меня, затем её начало рвать обильно, начала плакать и извиняться, я думал всё прошло и ей полегчало. Наконец-то начала разговаривать и реагировать на меня. дал воды, поплакала, сказала что полегчало и всё хорошо. Снова уложил её на кровать и спросил помнит ли она всё. она сказала что да, помнит и что снова хочет убить меня и просто смотреть на тело. затем будто по щелчку она пришла в себя другим человеком, спросила почему мы лежим, что ничего не помнит, и почему мы так рано проснулись ( было 7 часов вечера). Я решил смотаться пока не поздно ибо был мягко сказать в шоке. всё это время пока я собирался то она просто стояла и смотрела снова же стеклянным взглядом и снова не разговаривала. Я ушёл и спустя пол часа она смогла ответить на сообщения, хотя до этого не реагировала даже на звонки. И вот мне интересно, что это было? к какому врачу обратиться с ней? чем это может быть вызванно? и насколько я понимаю с её спокойной реакции когда я ей всё описал, то это не первый раз уже. Хочу ей всё же помочь, потому прошу помощи у вас. Спасибо

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Вашу девушку должен осмотреть невролог, необходимо обследование (МРТ головного мозга, ЭЭГ).