Вич

Добрый день, 17 марта я поцыловалась с ВИЧ инфецированым а у меня в зубу пульпит, на следуший день у меня поднялась температура стала кружится голова учистилась сердце биение, скажите я зарозилась?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день. Во первых нужно знать пути передачи ВИЧ инфекции - это кровь в кровь, половой путь и от матери к ребенку. Ни один из них не подходит к Вашей ситуации. Через поцелуй, совместную посуду, постель, одежду и т.д. ВИЧ не предается.

В слюне инфицированного человека находится так мало вируса, что заразиться невозможно, даже если у Вас в ротовой полости была рана.

Во вторых после рискованной ситуации симптомы ВИЧ-инфекции не могут проявляться на следующий день, поэтому ваше состояние (температура, частое сердцебиение, головокружение и т.д.) соответствует картине пульпита или тревожному расстройству, связанному с данной ситуацией.