Лена | 2018-03-19 15:24:01

Контрацептивы и беременность

Добрый день! У мене такая ситуация: на протяжении 8 мес. я принимаю Логест регулярно. Вчера получилось так, что именно в период паузы в приеме Логеста (7 дней перерыв в приеме) - т.е. в первый день менструации произошел незащищенный половой акт. Подскажите, можно ли в таком случае забеременеть? Вель это был как раз тот день, когда я таблетки не принимала. Спасибо.

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! В период 7-дневной паузы между упаковками эффект контрацептивности сохраняется. С уважением, Силаева Ольга Петровна.