Анастасия | 2018-03-19 17:20:21

Тонзилогенная интоксикация

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне поставили диагноз тонзилогенная интоксикация. Но у меня нет и не было ни налета, ни гноя на гланде (увеличена только одна). Что тогда является источником интоксикации (постоянная температура 37-37,2, сильные головные боли, дисбактериоз, горит лицо, потливость), если миндалина чистая? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Отсутствие ангин, налета, обострений - еще не говорит о хорошем состоянии минадлин. ЕСть другие клинические признаки, которые виды доктору. Возможно в лакунах есть жидкий гной, который постояно выделяется. и тому объяснение вашего состояния. Такое вполне може быть.