Андрей | 2018-03-19 21:00:02

энмг

здравствуйте, мне 21 год, грыжи , протрузии давно .Год назад упал на копчик , ушиб грудного и поясничного отделов,долго был отек в грудном отделе, Через время появилась боль в пояснице , дальше функциональное укорочение правой ноги в результате спазма пояснично повздовшной мышцы, блок крестцово повздошного сочленения, перекос таза,нарушение оси позвоночника в сторону , на фоне ассиметричного напряжения мышц справа. паравертебральные мышцы напряжены, тонус мышц повышен. поясничные мышцы напряжены, боль., нарушение чувствительности. Отсутствуют рефлексы аххилов ,коленый и подошвенный. Ортопед вот с этим направил к невропатологу в результате без обследования мне назначают на два месяца,это правда.( сто двадцать уколов нейромидина и 600 таблеток мильгаммы) После чего еще не доколов все ,мне стало хуже, тело на ощупь стало как тесто и как сдулось с головы до пят,тонус мышц а именно проксимальных упал. Тело стало как не живое,область поястницы стала как сине серого цвета, область позвоночника синюшного оттенка, очень пострадали мышцы, появилась сыпь кашель, Меня со всем эти выперли просто из больницы. НАЗНАЧЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ даже без обследования После случившегося, я сам пошел сделал мрт, энмг. Результаты МРТ прилагаю, по ЭНМГ ( компрессионо ишемическая радикулопатия L2- L4-L5 -S1 с частичным нарушением функций седалишного нерва и бедренного, более проксимальное поражение , аксональный тип, снижение возбудимости мотонейронов поясничного утолщения).умеренное снижение скоростей проведения возбуждения по правому большеберцевому нерву. При регистрации Н рефлекса с мышц голени соотношение максимальной амплитуды Н ответа к максимальной амплитуде М - ответа : справа 13,4% слева 10,6 % - снижение возбудимости мотонейронов пясничного утолщения. Но беда в том что после всего случившегося состояние ухудшилось в разы . неоднократно обращался к врачам с результатами мрт и т.д. ответ "ой главное же что теперь проблемы с мышцами а стеноз корешкового канала и компрессию дурального мешка не надо лечить, да и зачем "это ответ одного врача , другой сказал иди к ортопеду из за перекоса и компрессия, ортопед отправляет опять к невропатологу, яко бы перекос и спазм мышцы справа из за раздражения корешков и нерва, Но увы лечение никто не назначает просто все отмахиваются. Говорят прям в глаза " от если бы ты обратился , к нам изначально , то есть до лечения лошадиными дозами препаратов, тогда да , мы бы лечили, а так теперь думать как не только лечить но и восстанавливать после случившегося" . скажите пожалуйста , как специалисты, почему эти препараты так повлияли на мышцы, их действия на мышцы. !!!?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо