Дарина | 2018-03-19 21:18:28

тремор

добрый вечер. Ребенку 1.5 мес, ставят диагноз перенатальная энцефалопатия и гиппер возбудимость. Насколько это страшно? также делали узи эхогенность несколько повышена перивентикулярно. Тонкие гиперэхогенные тяжи в талямусах. также присутствует тремор ног. Нужно ли пеленать ребенка или ему это навредит?

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый вечер, под диагнозом перинатальная энцефалопатия могут скрываться различные заболевания чаще всего гипоксически-ишемическая энцефалопатия - т.е. повреждение мозга из-за нехватки кислорода в перинатальном периоде. В тоже время у ребенка может и не быть какого-либо серьезного повреждения нервной системы, а только временные отклонения в результатах нейросонографии. Тот же тремор может быть нормальным явлением для 1,5 мес. Вам нужен квалифицированный невролог, который будет наблюдать ребенка. Проходите периодические осмотры и сообщайте доктору о всем что вас беспокоит в состоянии ребенка. При необходимости можете написать мне: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ . Пеленать ребенка не обязательно, но можно. Решение пеленать или не пеленать принимаете только вы. Научных обоснований для отказа от пеленания нету. Если решите пеленать, используйте не тугое пеленание что бы ножки оставались свободными.