лилия | 2018-03-20 09:31:14

можно ли капли ацерумен при перфорации барабанной перепонки

Здравствуйте у моей доченьки (4х лет)в ушках серные пробки в роцесе лечения выяснилось что у неё ещё повреждена барабанная перепонка. Помогите пожайлкста. Что нам с етим делать. Врач перепуган ребенка он кричал на неё во время осмотра и она больше не даст ему даже посмотреть в другого врача у нас нет.пробки одна вышла сама но на большом ушке где перфорация нет. Жалоб у нее никаких нет и слышит она хорошо на оба ушка. Посоветуйте как мне поступить.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! При перфорации барабанной перепонки А-церумен противопоказан. Если ребенок слышит хорошо, и не жалуется на ухо, ничего не придпринимайте до визита к доктору. Пробка - это не скоропомощная ситуация и терпит времени. Найдите доктору которому вы и вам ребенок сможет доверять.