Анна | 2018-03-20 10:55:45

Цитомегаловирус, ВЭБ

Здравствуйте, мне 27 лет,с 13 лет мучалась от хронического тонзиллита, в 2010 году был проведена тонзиллэктомия, после операции состояние мое улучшилось,но последние года три у меня начались затяжные острые фарингиты, то меня продует в маршрутке, то муж с работы принесет какой то вирус, все это у меня заканчивается тем, что у меня месяцами не проходит горло, я перепробовала уже все возможные антибиотики,иммуномодулирующие препараты,противовирусные и тд.(с назначения врача разумеется). Последний раз муж опять переболел вирусом,я заразилась от него, по назначению врача прошли курс лечения. Муж поправился,у меня горло не проходит уже второй месяц, очагами красное, видны большие гранулы (как пузырьки), боль при глотании. Обратились к ЛОР врачу он назначил ряд анализов, по результатам которых я и хотела бы проконсультироваться. Иммуноглобулин Е 15.20 МЕ/мл Референтное значение 0-100 Эозинофильный катионный белок 10.80 нг/мл Референтное значение 0-24 Герпес 6 типа отрицательный Цитомегаловирус IgG 313.30 Ед/мл Референтное значение 0-0.50 Цитомегаловирус IgМ 0.31 Референтное значение 0-0.70 Вирус Эпштейн Барр IgG 4.10 Референтное значение 0-0.90 Вирус Эпштейн Барр IgМ 0.32 Референтное значение 0-0.90 Общий анализ крови весь в норме, кроме Нейтрофилы 44.7% норма 47-72, Лимфоциты 43,2%, норма 19-37. Анализы сдавала в лаборатории Helix Хотелось бы узнать компетентное мнение по поводу результатов анализов, т.к. задумываюсь о планировании беременности.Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. С точки зрения ЛОР проблем - да, надо дообследоваться, хорошо, что врач подумал об этом. Для планирования беременности нужны еще исследования, другие. Можете обратиться за консультацией или бесплатно, планово прийти на клинический разбор.