Николай | 2018-03-21 00:34:03

Сифилис?

Здравствуйте! Три с половиной года назад был защищённый контакт с дамой (не с моей девушкой). Где-то через неделю-две у меня и у моей девушки появилась красная сыпь на половых органах. Прошла сама по себе. Месяца через полтора обнаружил странную белую точку на члене. Начитался интернетов. Запаниковал. Пошёл к венерологу, сдал тесты на сифилис и вич. Первый тест на сифилис был неоднозначным. Венеролог сказал что это может быть связано с ослаблением иммунитета и надо повторить. Волновался я очень. Повторили, всё отрицательно. Тем временем воспалились подчелюстные лимфоузлы и болели. На языке был кандидоз. Лимфоузлы воспалились еще 2-3 раза после этого на протяжении нескольких месяцев, может даже года. На протяжении двух лет после контакта сдал примерно 7 анализов на ВИЧ и 4-5 на сифилис (трепонемных и нетрепонемных). Все отрицательные. Моя девушка тоже сдала анализы -отрицательно. Примерно два года назад появилась язвочка на носу. Пару недель покрывалась белым налетом. На данный момент язвочки нет, но осталась красная точка. Проверил у дерматолога недавно, говорит ничего страшного. На протяжении этого периода сдал всевозможные тесты, кроме вич и сифилиса, все отрицательные. За весь период нашли только кандидоз. На данный момент периодически появляется сыпь на головке, очень редко. Периодически температура, усталость, появилось пятно в поле зрения, иногда шум в ушах. У девушки лимфоузлы не воспалялись, чувствует себя хорошо. Что вы думаете насчёт всего этого? Устал.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сифилофобия, спидофобия лечится только путём получения результатов анализов. Существуют ещё сотни кожных болезней, проявлений, диагноз которых устанавливается при осмотре... .