Светлана | 2018-03-21 10:00:01

Розацеа, последствия гормональной мази

Добрый день! В сентябре я сильно обгарела на солнце (месяц дила на юге и никак не защищала кожу) + было шелушение, подумала, что это что-то типа сибореи, решила помазать гормональным ларинден с. Мазала лицо 5 дней. Кожа стала дряблой, краснота, купероз, приливы (розацеа), сразу после отмены гормональной мази появились расширенные поры там где мазала и кожа как пленка. Четка видна граница пораженной и здоровой кожи. Прошло уже пол года, я чем только не лечила - разные мази (радевит, биодерма сенсибио, цикапласт, розамет, локобейз), примочки, пила витамины, колола кальций внутривенно, электростимуляция у косметолога 10 сеансов, даже лазером 2 раза сосуды удаляла. Вообще ничего не меняется(((. Как восстановить кожу?

Ответы врачей 1

105
Григорьева Елена Юрьевна
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 099 954 58 48, 068 679 39 75
Здравствуйте, у вас развилась фоточувствительность к ультрафиолету, такое бывает когда слишком переусердствовали с загаром и в итоге заработали данную чувствительность. Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу для личной консультации. самолечение не поможет, т.к в вашем случае нужен ряд препаратов которые подбираются вам индивидуально и под контролем врача.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад