вика | 2018-03-21 21:42:28

прыши

у меня прыши на лбу и на щеках! Что делать с этой проблемой, я перепробывала все!

Ответы врачей 3

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! К данной проблеме нужно походить комплексно. Для начала необходимо найти причину появления воспалительных элементов на коже, а причин может быть много: сопутствующая патология ЖКТ (консультация гастроэнтеролога), патология органов малого таза, гормональные нарушения (консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога), несбалансированное питание, неправильный уход за кожей или полное его отсутствие.  Разработаны специальные программы для решения данной проблемы (чистки, пилинги, мезотерапия, лазерное лечение угревой болезни, фототерапия угревой болезни, после очной консультации возможно Вам подобрать домашний профессиональный уход по типу кожи.)  Не занимайтесь самолечением!  Для того , чтобы определиться с планом лечения нужен очный осмотр.  Вам необходимо записаться на консультацию к косметологу.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Да, и кроме того, часто проблемная кожа бывает у пациентов с гепатитами, дисбиозом кишечника и другой инфекционной патологией.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, что конкретно вы перепробовали вы не уточнили и ваш возраст тоже...В вашем случае лучше не заниматься самолечением и сходить на консультацию к гастроэнтерологу и дерматологу, т.к самолечение высыпаний не принесет хороших результатов.