юрий | 2018-03-22 10:37:43

шум в ухе

проблема сильного шипящего шума в левом ухе, но не пробки, привела меня к неврологу, так же я пожаловался на мерзнущие пальцы рук и ног, он выслушал мои проблемы, не назначив ни каких анализов выписал таблетки фламогрель 75 вестинорм 16 лимистин 40 актовегин сказал через месяц к нему на прийом. после приема данных медикаментов шум в ухе несколько уменьшился, даже пару раз вечером было ощущения приплыва тепла к пальцам рук.на втором приеме врач еще раз прописал тот же курс, но после его приема никакого улучшения уже не наблюдалось.еще я заметил что шум усиливается при приеме любой пищи.не знаю связано это с шумом или просто совпадение, но с появлением шума начались чесаться внутренние части ушных раковин, не часто но до данной проблемы не было вовсе.сейчас прошло более полу года но проблема та же, шум постоянный но терпимый, что вы можете посоветовать? да из рациона в основном картофельные блюда, рис, гречка,растительное масло .редко и в малых количествах сливочное масло, мясо, чай травяной мята, душица.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. официальная медицина предлагает следующее - препараты улучшающие реологию крови, сосудистые и бетагестины. но проблема намного шире и выходит за рамки только сосудистых проблем.