Андрей | 2018-03-22 13:13:13

Нежелательная эрекция

Всем доброго времени суток. Мне 21 год и вот с какой проблемой я сталкиваюсь. 1. Это я не могу нормально помочиться в писсуары когда кто-то стоит рядом. По ощущениям у меня напрягаются мышцы и я просто не могу этого сделать, так же не редко это напряжение приводит к эрекции. Я не испытываю в этот момент возбуждения или сексуальных фантазий, более того мне это не приятно, но эрекция есть. Я пытался это решить разными путями, например попытаться сходить в писсуар в алкогольном опьянении что бы быть расслабленным ( если достаточно выпью, то это работает). Так же просто пить много воды, и потом идти специально и пробовать сходить в туалет. Получается далеко не всегда, а иногда как я говорил выше почему-то приводит даже к эрекции. 2. Аналогичная ситуация может произойти в бане, я не испытываю сексуального возбуждения к мужчинам, но эрекция возникает чисто механическая. Я не стисняюсь ходить голым, я стисняюсь того, что когда я окажусь голым, у меня произойдёт такой конфуз и сам страх этого и пораждает как мне кажется эту эрекцию. Хотел бы услышать от врачей максимум конструктива, желательно с рекомендациями решения этой проблемы, и было бы интересно узнать на сколько рабочий метод "клин-клином". Я о том что бы перебарывать себя и нарочно чаще делать те ситуации в которых я себя плохо чувствую. Тоесть ходить в писсуары и стоять не смотря на дискомфорт до получения результата, аналогично и с баней, хоть а эрекцией по бане ходить, но делать это что бы переломить. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Если Вас это беспокоит, обратитесь к психотерапевту.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Ваш проблема относится к так называемым социальным страхам (социофобия). Я выслал Вам на почту материалы по преодолению социофобии.