Катарина | 2018-03-22 14:32:59

ЖДА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В моего дедушки злокачественная опухоль сигмовидной кишки,+ анемия второй степени,65 лет,вес 75 кг Гемоглобин 82. Гематолог назначил Суфер 200N4. Не объяснил то ли в неделю 4 раза колоть,то ли один раз в неделю.В местной поликлинике сказали, что за один раз 200 мг железа нельзя, могут быть последствия. Растянули на две капельницы в неделю,так 4 недели капать. Подскажите, будет ли результат от этого препарата так он не дешёвой. И как с дозировкой ?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Эффект должен быть. Но желательно паралельно вводить витаминные препараты (для лучшего усвоения железа). Валерий Вознюк.