Ирина | 2018-03-22 15:17:59

Отек пальца

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация уже два дня, как отек средний палец на левой ноге и немного налитая лодыжка. Ни травм, ни ушибов, ни порезов ничего не было. До этого 3 недели назад, отекала левая рука от плеча до локтя. Сейчас занимаюсь лечением протрузии в поясничном отделе, (болей больше с левой стороны поясницы и бёдра) делаю ЛФК. Может это быть, как-то связанно со спиной? От чего эти отеки? При нажатии испытываю дискомфорт.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Заочно (а иногда и на очной консультации) сложно поставить диагноз в таком случае. Нужен осмотр ортопеда-травматолога. Если отек реальный, а не просто ощущение отека (такое тоже бывает), то с позвоночником это вряд ли связано. В чем причина - нужно разбираться. От некомфортной обуви до сосудистых проблем. Звоните, приходите, посмотрю.