alina04021996 | 2018-03-22 17:11:43

Лечение эрозии

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 22 года. 2.5 года назад у меня обнаружили эрозию. Сказали нужно делать радиволновое прижигание, так как я не рожавшая женщина и это на будущую беременность никак не влияет. 08.09.2015 года мне сделали радиоволновое прижигание. Сейчас у меня появился страх, так как другой врач утверждает, что нужно было делать именно замораживание, потому что после прижигания остается рубец и в дальнейшем я не смогу забеременеть.

Ответы врачей 1

Соломенко Ольга Николаевна
Адрес: МЦ «Into-Sana», Киев Днепровская Набережная 25.
Телефон: Узнать часы приема и записаться на прием можно по телефону: 044-393-00-00

Добрый день. Уважаемая Алина, не стоит растраиватся. При радиоволновом лечении шейки матки глубина воздействия  до 0,5 см, тоесть глубокий рубец который в последующем повлияет на беременность не образуется. Этот метод рекомендован при лечении шейки матки для нерожавших женщин. И он ни как не влияет на возможность забеременеть.