Фёдор | 2018-03-22 22:51:28

Голеностоп

Начала отекать нога в голеностопе в районе передней межберцовой связки.Иногда чувствуется небольшая ноющая боль при ходьбе ,но в определённой постановке ступни.В целом не безпокоит.Могу подпрыгивать,приседать и т.д.Подскажите пожалуйста ,что это может быть и чем чревато ,если сейчас нету возможности обратиться к врачу?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

 Если не только боль/дискомфорт, но и отек, то проблема может оказаться серьезнее чем кажется. Я все-таки рекомендую обратиться к травматологу. Голеностоп без травмы отекать не должен. Возможных причин несколько, но гадать без осмотра... Я только сильнее вас напугаю. Возможно, все нормально, но в такой ситуации осмотр ортопеда-травматолога или хирурга обязателен. Это что-то может щелкать или побаливать, и оказаться ничем серьзным. А если отекло ... нужно смотреть обязательно