Анастасия | 2018-03-23 21:19:30

Жжение после наращивания ресниц

Добрый вечер! Во время наращивания ресниц началось жжение, которое продолжалось около 20 минут. По окончанию процедуры глаз покраснел и спустя 5 часов ситуация не изменилась. Помимо покраснение чувствуется жжение, но при движении глазами боли нет. Так же есть ощущение что в глаз что то попало, сильный дискомфор. Есть опасения что это ожог. Подскажите, как поступить, и какие меры дома можно принять для облегчения состояния?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Покажитесь врачу, заочно мы рекомендации не даем. Если жалобы сохраняться, необходимо избавиться от нарощенных ресниц.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Закапывайте дексаметазон - глазные капли по 1 капле 3 раза в день, 5 дней и через 5минут после капель корнерегель 2 -4 недели. При необходимости-окулист.