Анна | 2018-03-24 14:02:29

Хроническая эритремия

Здравствуйте, моему близкому поставили диагноз под вопросом хроническая эритремия. Ему 18 лет, из симптомов которые мы читали в интернете подтвердились только головная боль(изредка), температура(тоже редко), повышено кол-во эритроцитов и гемоглобина в крови и увеличена селезенка,также бывает покашливает, но всегда казалось, что это от курения. Очень стали переживать, так как с этим заболеванием больше 20 лет не живут, подскажите вероятность этого заболевание и стоит ли так беспокоится?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Необходимо генетическое исследование на наличие JAK мутации. Валерий Вознюк.