Наталия | 2018-03-24 19:17:12

Похудение

Здравствуйте) можете помочь разобраться с питанием? Моя мама ростом 160 весит 115 кг(( как ей лучше питаться? Последнюю неделю стараемся держать ккал на 1200-1400 , в зал ходим , на орбитреке час через день упражнения на коврике стоя, пока не на тренажерах, но вес стоит и даже не двигается((( воду около 3-х литров пьёт ( Примерный рацион 5 приемов пищи, сначала старались так: утром грам 100 -150 гречки варёной уже, яйцо 2шт, перекус фрукт суховрукт(яблоко грам 160 или курага 40г или орешки сырые , 30-40г) обед получался плотным, грам 50 крупы в сухом виде, грам 300 салата из свежих овощей и 1ст л оливкового масла туда+ мясо или рыба не жирное грам 100, перекус следующий грам 40 обычно орехов иногда был фрукт, ужин в основном творог не жирный грам 150-180 + йогурт не жирный грам 100...мясо на гриле без масла готовим, соль исключили, добавляем к мясе и рыбе соевый соус... Прошло полторы недели а все все на месте(

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Вопрос с питанием и весом, должен решаться комплексно. Обратитесь к гастроентерологу и диетологу, тогда возможно подобрать рацион именно для Вашей мамы с учетом особенностей ее организма.