Ринат | 2018-03-25 20:09:10

выбор курорта по лечению мочекаменной болени

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Любая страна. В январе 2014г. был в Трускавце в санатории Миротель вода помогла конкремент безболезненно отошел. В 2016 был в Карловых Варах,никаго эффекта. Осенью 2017 в Ессентуках и тоже никаго эффекта,пил Ессентуки новая которую рекомендовал врач санатория.Заинтересовала Болгария курорт Хисаря там вода с радоном. Этот курорт рекомендует знакомый гастроэнтеролог. Спасибо Вам! Жду Вашей рекомендации. С уважением,Ринат.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Ринат, думаю, правильно ехать туда, где Вы получили хороший эффект. Правильно выбирать воду по анализу минерального состава камня или суточной моче выделенных солей. В противном случае показаны низкоминерализованные воды, как, например, курорт Фьюджи в Италии.