Ярослав | 2018-03-25 20:23:06

малая подвижность сперматозоидов 15%

Помогите пожалуйста, у меня 15% подвижних сперматозоидов, скажите что нужно сделать что б жена забеременела , что нужно попить какую проверку нужно пройти? ( очень сильно налягал на алкоголь а именно на пиво). Наперед огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Как минимум, необходимо повторить спермограмму еще раз через 3 недели (естественно, исключив неблагоприятные факторы ). По результатам этих спермограмм - осмотр уролога с определением тактики дальнейшего обследования и лечения.