Мария | 2018-03-26 10:25:50

Действие нейролептиков

Здравствуйте!моему мужу поставили диагноз психоз 100% и возможно шизофрения но не это под вопросом... Прописали Кветиксол по 100 мг в сутки... Начал пить вот уже 18 дней пьёт состояние улучшилось но все равно осталась какая то напряжённость в нем и немного задумчивость что ли... Перед этим он пил Арилентал периодически вот от него он уже как сейчас на 18 дней приёма был полностью в нормальном состоянии признаков болезни не было но его пришлось отменить так как акатизия началась... Скажите почему от Кветиксола не проходят полностью признаки болезни... Он не подходит ему или ещё просто мало пропил?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
10 дней - это очень малый срок экспозиции. Принимать придётся год-два.