МАЙЯ | 2018-03-26 16:00:46

ОРВИ???

Здравствуйте!Очень обеспокоена состоянием ребенка. Дочке 4 года. Уже 7дней держится температура,доктор сказал ОРВИ. Сдавали анализы-показывают все нормально. Нос заложен, насморк, кашель редкий но не сухой. Температура два раза в сутки повышается стабильно до 39. Доктор слушал ,хрипов нет,но горло красное. Принимаем: афлубин, бофен, тантум-верде,инспирон. Ребенок с плохим аппетитом,за неделю похудела. Самое интересное что "это" не только у нас .а многих деток в нашем городке . Педиатр говорит что надо сдавать анализы ,чтобы контролировать ситуацию. Я уже не знаю что делать. Хотелось бы узнать Ваше мнение,может совет .

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день.Если температура держится уже 7 дней, ребенка стоит дообследовать. Нужно исключать гайморит и пневмонию, как осложнения ОРВИ.