Оксана | 2018-03-27 13:43:40

Проблемная кожа

Здравствуйте! Мне 22 года. Идеальной кожи у меня никогда не было. Последнее время замечаю ухудшение состояния лица. У меня появляются подкожные прыщи (чаще всего на щеках). Зреют они очень-очень долго. Выходит очень много гноя. Например, один ища таких прыщей у меня на лице уже около 4-5 месяцев. Сначала он был больших размеров, потом уменьшился. Но шишка и синячок на этом месте есть. Также хочу отметить, что в настоящее время лечусь от дисбактериоза. Подскажите, что какие анализы нужно сдать. И как избавится от этой проблемы?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, чтобы вам полноценно ответить на ваш вопрос, мне нужно больше информации о вас...В данном случае вам необходимо обследование у гастроэнтеролога, гинеколога - эндокринолога и дерматолога. Каждый специалист вам даст направление на те анализы, которые посчитает нужным для установки диагноза. Основной причиной возникновения у вас на лице подкожных гнойных высыпаний, является дисбаланс сальных желез и патогенная микрофлора, что в последствии провоцирует восполительные процессы.