Вячеслав | 2018-03-27 20:05:05

Микроспория

Здравствуйте Инна Владимировна. Ребенку 4 года, заболели микроспорией на голове Дерматолог прописал гризеофульвин, карсил, поливитамины и клотримазол. Можно обойтись без гризеофульвина? Или чем лечить?

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток! Гризеофульвин является этиотропным препаратом который непосредственно влияет на микроспорию, а остальные (карсил, поливитамины и клотримазол) вспомогательными. Обойтись без гризеофульвина  можно но не нужно , ибо другие противогрибковые препараты более токсичны для 4х летнего ребенка.