ЕВГЕНИЙ | 2018-03-28 07:54:32

СОМНЕНИЕ В ДИАГНОЗЕ

что можно сказать по результату анализа предстательной железы: лейкоциты 2-4-6, эритроциты не обнаружены, эпительальные клетки в небольшом количестве, макрофаги не обнаружены, лецитиновые зерна в незначительном количестве, микролиты не обнаружены, сперматозоиды не обнаружены, амилоидные тельца не обнаружены мне ставят диагноз хронический простатит (до этого анализа) т.е этот результат подтверждает диагноз? стоит ли сдавать анализ на ПСА

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Если не вдаваться в академические детали классификации простатита, то нужно сказать, что "простатиты" бывают разные, и данный анализ его не исключает на 100% . Можно сказать, что у Вас, скорее всего, нет острого простатита. Для подтверждения или исключения простатита необходим осмотр, опрос, пальпация простаты, УЗИ простаты. Если нет острой необходимости в сдаче ПСА прямо сейчас ( определяет уролог на основании осмотра, опроса, пальпаторного ректального осмотра, данных ТРУЗИ ) то пока определяется по простатиту, а потом, в зависимости от результатов - решение вопроса л ПСА - исследовании.