Руслан | 2018-03-28 15:36:43

Внутренний конфликт

Добрый день уважаемый доктор! мне не дает покоя один вопрос и я бы был очень благодарен Вам если бы Вы мне на него ответили. Мне 25 лет. У меня есть девушка с которой я состою в серьёзных отношениях, мы вместе уже больше года, любим друг друга, отношения хорошие. Но дело вот в чём, в последнее время я начал часто засматриваться на других девушек, начал желать интимной близости с ними, захотелось сексуального разнообразия, новых ощущений и мне сложно определится как найти выход из этой ситуации, с одной стороны у меня есть девушка которую я люблю и которой я не могу позволить себе изменить (я являюсь человеком нравственным, психастенический характер) но в тоже время меня одолевают запретные желания (той же самой измены) Мне известно то, что в природе мужчины заложена полегамность, измены как бы биологически оправданны но ведь социум противится им, как же тогда выживать? подавлять свои желания, невротизироваться, страдать но при этом сохранять хороший моральный облик и чистую совесть либо другой вариант - жить сексуально свободной жизнью, давая волю своим биологическим потребностям, быть гармоничным но в тоже время мучиться чувством вины... как можно найти выход из этого положения? возможно есть литература которую можно почитать и разобраться в этом вопросе. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, выбирать - это нелёгкая работа, Вас можно понять.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо