Ірина | 2018-03-28 18:42:37

Поліпи

Доброго дня. Моєму татові 60 років. Турбував геморой,нікуди звертатись нехотів. Ледь затягли на колоноскопію. Дане обстеження показало наявність трьох поліпів. Один поліп 20см від проходу,другий 25 см, третій 75см від проходу. Перший поліп 12 мм,другий 6 мм, і третій 4 мм. Скажіть будь ласка,чим це загрожує моєму батькови. Оскільки лікаря відвідати він нехоче. Дякую заздалегідь за відповідь.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Удалить все полипы. Обратитесь в УЦКП. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org
Специалист
Здравстуйте. Показана эндоскопическая полипэктомия во время колоноскопии. Если этого не сделать,полипы будут расти.Риск озлокачествления полипа более 10 мм есть.Когда точно произойдет злокачественное перерождение,на самом деле,никто не скажет.Если нет возможности удалить полипы,нужно делать видеоколоноскопию с целью контроля и брать биопсию 1 раз в год.Счастья,здоровья.