Ирина | 2018-03-28 22:31:52

После операции

Добрый день.Мне сделали операцию 2 месяца назад ,удолили попилому и гемморой .Сейчас я без болей хожу в туалет а вот во время секса при надавливании появляются боли .Ещё у меня был один шов внутри и досихпор там есть нитка.Меня беспокоит что она не рассасалась .и этот шов как-то тянет внутри. Это нормально или нет? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Шов следует снять, чтобы не формировалась гранулёма. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG
Специалист
Здраствуйте. Приезжайте ко мне ,я сниму лигатуру, сделаю осмотр.Уверен,вы почувствуете себя лучше. После такой большой операции,которую вы перенесли,вам противопоказаны тяжелые физические нагрузки 3 мес после операции. Чувство дискомфорта после операции может сохраняться в течение 6-12 мес,т.к. за это время формируется послеоперационный рубец.Удачи.