Юлия | 2018-03-28 23:38:30

Определение кривизны линзы

Здравствуйте после посещения врача офтальмолога узнала свое зрение и он мне выдал чек где написано сколько зрения и другие цифры, хочу купить линзы но не знаю кривизну может ли быть указано в этом чеке кривизна?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Подбор мягких контактных линз должен выполнить доктор, который проводил обследование.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. На "чеке" могут быть указаны цифры кривизны. Для этого можно подойти в оптику, где линзы продают и они разберутся. Если вы не носили контактные линзы, то тем более надо начать с оптики, где вам и подберут линзы по силе (диоптриям) и кривизне(диаметру) роговицы.