Агиф | 2018-03-30 13:10:18

Коксартроз левого тазобедренного сустава

Здравствуйте, мне 30 лет, в 15 лет после футбола на следующий день проснулся от непонятной боли в области левого тазобедренного сустава, ходили ко многим врачам, проходил множество обследований, в итоге попал в туберкулезное костно-хирургическое отделение, там лечился 3 месяца, после этого даже бегал, поднимал тяжести. В силу юного возраста тогда не понимал, не взял никаких бумаг, нас выписали и абсолютно ничего не дали. В 22 года после поднятия очень тяжелого груза, снова заболел сустав, на этот раз пошел в частную клинику там врач сказал артроз. Назначил структрум, стало легче, 8 лет в принципе сустав особо не беспокоил. И вот 2 недели назад, проснулся утром от сильной боли, скованности в области сустава. Опять прошел обследование, врач назначил только Нимесил, ибупрофен, но помог только обычный диклофенак мазь после 4 дней сильные боли прекратились. Ни в тот ни в этот раз никто не сказал стадии артроза. И еще правый сустав стал стучать, не хруст, а именно стук при отведении в бок. Что это может быть? Как узнать стадию? Может ли быть ошибочным диагноз, потому как в 15 лет после лечения я жил абсолютно нормальной жизнью

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Что это может быть? - Заочно диагнозы не ставятся.

Как узнать стадию? - По рентгенснимкам.

Может ли быть ошибочным диагноз, потому как в 15 лет после лечения я жил абсолютно нормальной жизнью - Может.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно в подобной ситуации адекватно разобраться - нереально. Конт тел 067 408 21 27.