Анна | 2018-03-30 19:54:23

Сальмонеллез у беременной

Здравствуйте. У меня выявили палочку сальмонеллы. Беременность 29 недель. Назначили антибиотик норфлоксацин, но я боюсь его принимать, т.к. в инструкции он противопоказан при беременности. Есть ли другие способы лечения или этот безопасен? Могу отправить фото анализа чувствительности к антибиотикам. Пожалуйста, помогите.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток. Да другими препаратами так же можно лечить сальмонеллёз. Но любые назначения должны быть согласована с гинекологом. Наиболее безопасным является Бактериофаг сальмонеллёзный поливалентный групп АВСDЕ, он может быт назначен лечащим врачом для лечения беременных женщин и женщин, кормящих детей грудью.