Вика | 2018-03-31 08:14:00

Вакцинация

Добрый день! Скажите, можно ли кормящей маме ( ребёнку 3 мес.) делать прививку АДС-М??

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Добрый день! Да кормящим можно делать прививку АДС-М.

Противопоказаниями к вакцинации являются:

  • Тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактической реакции или токсической эритемы.
  • Аллергическая реакция на любой компонент вакцины, анатоксина.
  • Патология иммунной системы, а именно: врожденные комбинированные иммунодефициты, первичная гипогаммаглобулинемия.

Временные противопоказания:

• Острое заболевание или обострение хронического заболевания.