Олена | 2018-03-31 18:55:44

травма бедра

три тижні тому сталась травма, кололи уколи протизапальні, я тренувалась, бігала, трошки стало краще , а потім гірше, зробила МРТ висновок Протокол исследования бедра Определяется частичный разрыв задних отделов тонкой мышцы левого бедра (m gracilis sin) на уровне перехода в сухожилие в месте прикрепления нижней ветви левой лонной кости на площади 11х9 мм, по длиннику до 30 мм. Парафокально определяется участок геморрагического пропитывания и отека жировой клетчатки. Суставные щели тазобедренных суставов не сужены. Замыкательные пластинки сохранены. Субхондральные зоны незначительно склерозированы. Форма и трабекулярная структура головок бедренных костей и вертлужной впадины не изменена. Взаимоотношения В суставе не нарушены, дефицита покрытия не отмечается. Тазовое кольцо не деформировано. Заключение: частичный разрыв проксимальных отделов тонкой мышцы левого бедра.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Не очень страшное заключение МРТ. Но заключение МРТ - не всегда равносильно диагнозу. Нужен осмотр. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрим.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Шановна Олена !

А яке запитання ?