Марина | 2018-04-01 11:51:10

Гломерулонефрит

Добрый день. 24 года страдаю СКВ. 17 лет была стойкая ремиссия. В 2013 году ухудшилось состояние почек. Азатиоприн - лекарственная лихорадка, Циклофосфан- большое увеличение трансаминаз, АСТ- 1390, АЛТ-900. Селсепт - отек Квинке, через пол года приема. В 2016 году сделана биопсия почки-Люпус нефрит с патерном полиферативного и склерозирующего гломерулонефрита с 17% фиброзноклеточными полумесяцами. ISN/RPS ,класс IV-G( A/C). Индекс активности -5. Индекс синхронизации - 6.. Доп. Характеристики. Фокальный глобальный гломерулосклероз 17%. Умеренная тубулярная атрофии и интерстициальный фиброз 40%. Умеренный атеросклероз. .....на сегодняшний день мочевина-8,6, креатинин 84,3.Скачет давление. Особенно нижнее. Какой у меня прогноз? Нефпрлога и реаниматолога в городе нет . Спросить не у кого. Можно ли остановить процесс. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
необходимо отрегулировать давление. И попробовать ритуксимаб для контроля за СКВ