Вероника | 2018-04-03 14:48:45

Можно ли повышать ферритин при назначении Вашего лечение

Здравствуйте, Валерий Петрович. Я прохожу лечение уже 2 месяца по Вашему назначению относительно повышенной агрегации тромбоцитов и признаков эндотелиальной дисфункции. На контроль к Вам через месяц. По назначению репродуктолога сдала Ферритин, железо. Гемоглобин 133. Ферритин 23,7 нг/мл (нормы лаборатории 11-306,8). Железо 19,5 мкмоль/л (нормы 6,6-26). Репродуктолог прописала Тотему 2 недели - 4 ампулы, потом 2 недели по 2 ампулы, а потом Феррум Лек. Подскажите пожалуйста возможно ли эти препараты совмещать с теми препаратами которые Вы мне прописали ( Вессел Дуэ Ф, Курантил, Тивортин) и можно ли вообще мне эти препараты принимать? Или возможно Вы бы мне могли порекомендовать другие препараты для поднятия Ферритина? Репродуктолог говорит что нам нужно его повысить как минимум до 100.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Рекомендации репродуктолога вполне адекватные. Валерий Вознюк.