Валентина | 2018-04-03 18:42:49

результат анализа прошу расшифровать

Добрый день. Очень прошу расшифровать результат анализа на наличие титров антител, нужна ли ревакцинация? Если не нужна, то на какой период будет действовать иммунитет? Валентина Дата рожд.: 01.01.1963 Пол: Ж Материал # / дост. в Киев / отпр. в Берлин / дост. в Берлин 60016808 20.03.2018 Исследование Результат PK Ед. изм. Диапазон нормы Анти-бешенство-IgG-АТ (Tier)* > 4 IU/ml Антитела-предполагать иммунитет. Граница иммунитета лежит в NT (тест нейтрализации) при 0.5 IU/ml.Материал для исследованиябылотправлен для анализа в Институтвирусологии университетскойклиникиЭссена, профессоруM. Roggendorf. Окончательный результат от 03.04.2018 Очень надеюсь на ответ.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Доброго времени суток! Да, Анти-бешенство-IgG-АТ (Tier)* > 4 IU/ml говорит о хорошем защитном титре антител. Но стоит помнить, что

лицам с постоянным риском инфицирования (ветеринарам; охотникам; работникам лесных хозяйств; работникам скотобоен) рекомендуется проводить контроль уровня специфических антител в крови раз в 6 месяцев, а лицам с часто возникающим риском инфицирования рекомендуется проводить контроль уровня антител в крови каждые два года. В случае уменьшения уровня антител в крови ниже 0.5 МЕ/мл проводится однократная ревакцинация одной иммунизирующей дозой.

Берегите себя и оставайтесь здоровы.