Юлия | 2018-04-04 10:52:45

слабоя близорукость

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет и проблем со зрением никогда не было! Буквально месец назад заметили то она щурится! Пошли к врачу получили направление на компьютерную диагностику!показало что слабоя близорукость!подскажите это лечится и что с этим делать? Может витамины какие-то! Ни какого лечения не назначили!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Близорукость (миопия) – глазное заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. Заочно назначить лечение невозможно. Обычно детям с диагнозом «близорукость» назначают курсы аппаратного лечения, подбирают необходимую коррекцию (очки, мягкие контактные линзы), а также витаминотерапию.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
здравствуйте. Близорукость не лечится. Это форма глаза. Здесь уместно ограничение зрительной нагрузки вблизи( телефон, планшет. Телевизор-можно) . Можно витамины с черникой ( или свежую). Аппаратное лечение в кабинетах охраны зрения в поликлинике или частных офтальмологических клиниках, или занятия по Жданову,Бейтсу, Норбекову (постоянно!) дома. И наблюдение 1 раз в 6 месяцев.