Александр | 2018-04-04 12:08:57

Вывих в локтевом суставе

Здравствуйте, вопрос следующий, был за границей в Тайланде упал и вывихнул руку в локте, вернулся в Киев, отдал справку на перевод, перевели как вывих в левом локтевом суставе. Я застрахован и начал выбивать деньги со страховой компании, ну у них есть в пунктах только "вывих предплечья". Хотел узнать это одно и тоже либо есть разница? Если это одно и то же готов к вам подьехать с рентгеном чтобы Вы дали заключение окончательное. Приложил бы рентген ну не вижу тут такой возможности.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Одно и то же. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вывих в локтевом суставе и вывих предплечья - это одно и то же. Звоните 068-321-42-87, приходите завтра или в пятницу до 13.00. Я не совсем понимаю, какую именно справку вы хотите. О том, что вывих в локтевом суставе и вывих предплечья это одно и то же? Я не могу засвидетельствовать, что у вас был вывих предплечья, так как не принимал вас тогда с вывихом. Могу лишь предположить и диагностировать сейчас (при наличии признаков вывиха по снимкам и по определенным симптомам на момент осмотра), что у вас состояние после вывиха предплечья , например. Вывих (полный ) в локтевом суставе - это очень серьезная травма. Реально - очень серьезная и тяжелая. Иногда переводчики переводят фразу типа "растяжения " в суставе, как вывих. Это не правильно. Если у вас действительно недавно был полный вывих, он виден по снимкам (старым) и должны отсаться явные следы - заметный отек, подкожные кровоизлияния и т.п. Безследно такие травмы не проходят. Если на рентгене есть вывих и в наличии ряд объективных симптомов, то мы можем предположить и допустить вывих в анамнезе.