Екатерина | 2018-04-04 12:41:25

Хронический пиелонефрит.

Здравствуйте. Диагноз "Хронический пиелонефрит" мне поставили в 18 лет. По большому счету почки раньше меня совсем не беспокоили, жаловалась только на чувствительность к холоду, т.к. часто мочилась. Зимой в транспорте не могла долго ехать, промерзала и, как следствие, привязка к туалету. Меня забеспокоил следующий факт. После 20 лет я начала набирать вес. Причем связывала это с переизбытком питания, медленным метаболизмом и т.д. Начало беспокоить давление, суставы и при всем при этом отеки. Разница в весе утром и вечером была 1-2 кг. Я это связывала с приемом пищи. При регулярных занятиях спортом вес практически не исчезал. Это было в пределах 2 кг. С веса 60 кг я дошла до 90 кг. Все это опять же связывала с неправильным питанием. Если бы не один случай. В 30 лет у меня произошел сбой в работе почек. Абсолютно без каких либо предпосылок я проснулась утром с температурой 38,0 вообще бессимптомно. Ничего не болело, мочилась тоже нормально. К вечеру температура повысилась до 39,5. В больнице, сдав анализ, показало незначительное содержание белка. Назначили Цефтриаксон 1,0. На фоне температуры абсолютно не хотелось есть. Полторы недели, пока была температура ела плохо, в итоге сбросила за это время 11 кг. После выздоровления килограммы уходили, в итоге сбросила более 20 кг. Сейчас прошло 4 года, килограммы и отеки вернулись, и как следствие давление и головные боли из-за переизбытка жидкости, проблемы с суставами и т.д. Такое ощущение в теле, словно раздувает организм. Никаких болей в почках не ощущаю, только отеки и чувствительность к холоду. Спорт не дает никаких результатов. Перееданий нет. Сдала развернутый комплексный анализ в лаборатории "Синево" на исследование лишнего веса. Отклонений не показал. Могу сбросить результаты. Какие есть дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Сдайте анализ на ренин/альдостерон, креатинин, мочевину крови, анализ мочи на альбуминурию, посев мочи на стерильность. Если в указанных анализах будет выявлены отклонения - обсудим.